Из подручных средств

Автор: admin   ‡   Дата: 18 марта 2009   ‡   Рубрика: Новости   ‡  

Мне часто поступают вопросы: Как сделать что-то из подручных средств?

Черт возьми, как тяжело бывает отвечать.

И не потому что не хочу, а как-то мозги не хотят работать в «гипотетической ситуации». Откуда я знаю что там у вас под рукой ;)

Вот сегодня например. Я пришел на завод (читай предыдущий пост) с мыслями провести небольшую лекцию по тампопечати, что это за зверь, что нужно, какие ограничения, возможности, режимы.

А оказалось что у них все как всегда «горит» у всех «понос и золотуха в придачу».

Пришлось запускать станок ;)

Вообще обычно мы это делаем на пару с сервис инженером, а тут пришлось одному под пристальным взглядом человек 5 зевак и начальства.

Конечно как всегда из списка необходимых вещей для запуска, который мы даем с покупкой нового станка, нифига не было подготовлено.

Пришлось бегать по цехам искать подходяще приспособления. Начиная от баночек и шпателей, заканчивая саморезами и пастой Гоя.

Ну ничего, всё нашли, всё запустили, все счастливы.

Даже потом помог их технологу — отредактировал технологические процессы тампопечати. (Блин, а я уже забыл как выглядят подобные документы.)

А как бы я подобрал эти подручные средства, не находясь на месте и не шаря глазами по сторонам?

Глядишь, может когда-нибудь нажмет кто-то на напечатанную моей краской кнопку. И полетят во врага ракеты…

Popularity: 2% [?]


К записи Один комментарий

Правильно, это сплошная импровизация. Как в байке с выступления Задорнова, когда машину отремонтировали с помощью колготок и консервной банки.)) Вообщем процесс никак не хочет поддаваться описанию что и как)


Оставить комментарий или два